Б 1.3. Случайный выбор 20 вопросов

1. На каких трубопроводах должен быть предусмотрен контроль значения температуры СПГ?
2. В какой документации должно определяться время срабатывания отсечных клапанов на трубопроводах приема/отгрузки СПГ при аварийных ситуациях?
3. Каким образом определяется время срабатывания запорных и (или) отсекающих устройств для каждого технологического блока?
4. Что должно быть учтено в системах управления и защиты электроснабжающих организаций при электроснабжении объектов, отнесенных к особой группе I категории надежности электроснабжения?
5. Каков порядок сброса химически загрязненных стоков от отдельных технологических объектов в магистральную сеть канализации?
6. Кем определяются предельные значения скоростей, давлений, температур перемещаемых горючих продуктов с учетом их взрывоопасных характеристик, физико-химических свойств транспортируемых веществ, свойств конструкционных материалов и характеристик технических устройств, применяемых для перемещения горючих продуктов?
7. В каких случаях должны автоматически включаться системы аварийной вентиляции? Выберите два правильных варианта ответа.
8. Какая арматура устанавливается на трубопроводах для транспортирования взрывопожароопасных продуктов?
9. Какие функции должна обеспечивать автоматизированная система управления технологическими процессами на базе средств вычислительной техники? Выберите два правильных варианта ответа.
10. Каким должно быть время срабатывания автоматических быстродействующих запорных и (или) отсекающих устройств на объектах III класса опасности?
11. Для каких из перечисленных целей запрещается использовать специальные системы аварийного освобождения?
12. В каком документе указываются регламентированные значения параметров по ведению технологического процесса?
13. Какая факельная система для сбросов газов от технологических установок не предусматривается на ОПО СПГ?
14. Какие сроки действия планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий установлены на опасных производственных объектах III класса опасности (за исключением объектов, на которых ведутся горные работы)?
15. Как требуется размещать технологическое оборудование взрывопожароопасных производств?
16. Какой порядок установлен для внесения изменений в технологическую схему, аппаратурное оформление, в системы контроля, связи, оповещения и противоаварийной автоматической защиты?
17. Каким образом должны быть оформлены результаты анализа риска аварии на ОПО СПГ?
18. В каких случаях допускается применение для нагнетания легковоспламеняющихся жидкостей и горючих жидкостей поршневых, плунжерных, мембранных, винтовых и шестеренчатых насосов?
19. В каких целях разрабатываются планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?
20. Каких пределов не должна превышать степень заполнения резервуаров СПГ на КриоАЗС?