Б 7.3. Билет 15

1. Что является документальным подтверждением соответствия построенных или реконструированных сетей газораспределения и газопотребления требованиям, установленным в Техническом регламенте о безопасности сетей газораспределения и газопотребления?
2. Какая норма испытаний на герметичность установлена для надземных газопроводов с давлением до 0,1 МПа включительно?
3. На сколько уровень полов первого этажа зданий должен быть выше планировочной отметки примыкающих к зданиям участков?
4. Какие испытания проводятся для определения механических свойств стыков стальных труб с условным проходом свыше 50 мм?
5. Какие требования к размещению инженерных коммуникаций указаны неверно?
6. Какому из перечисленных требований должна соответствовать проектная документация на сети газораспределения?
7. Для чего предназначен продувочный газопровод?
8. Какой из перечисленных терминов относится к газопроводу от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства или наружной конструкции здания либо сооружения потребителя газа, согласно Правилам охраны газораспределительных сетей?
9. В соответствии с каким документом принимаются допустимые отклонения от геометрических размеров трубы или соединительной детали (толщина стенки по периметру, наружный диаметр, овальность) при входном контроле труб и соединительных деталей?
10. В каком случае допускается прокладка газопроводов в тоннелях, коллекторах и каналах?
11. Что должна предусматривать схема транспорта, разрабатываемая в составе проекта, планировочной организации земельного участка объекта, группы объектов?
12. Как регламентируется прокладка трубопроводов с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также со сжиженными газами для снабжения промышленных предприятий и складов по селитебной территории?
13. При каком давлении газа в газопроводе разрешается устранение в газопроводах закупорок путем шуровки металлическими шомполами, заливки растворителей или подачи пара?
14. Какой должна быть прокладка газопроводов СУГ, а также газопроводов природного газа на ГНС и ГНП?
15. С каким уклоном в сторону сливного патрубка устанавливают надземные резервуары для хранения СУГ?
16. Какие охранные зоны установлены Правилами охраны газораспределительных сетей вокруг отдельно стоящих газорегуляторных пунктов?
17. К каким зданиям допускается пристраивать газорегуляторные пункты?
18. Какой вид контроля не включает в себя строительный контроль, осуществляемый в процессе строительства сетей газораспределения, газопотребления и объектов СУГ?
19. Газопроводы с каким давлением газа допускается размещать совместно с другими трубопроводами и кабелями связи в каналах и тоннелях?
20. Какой класс герметичности затворов должна обеспечивать запорная арматура на газопроводах СУГ?