ОТ 151.17. Билет 1

1. Какой продолжительностью и в какое время предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск работнику в возрасте до 18 лет?
2. Какое из перечисленных утверждений соответствует требованиям к подготовке персонала в области охраны труда?
3. Что из перечисленного входит в типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессионального риска?
4. Кем рассматривается несогласие работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте?
5. В каком случае работодатель имеет право аннулировать трудовой договор?
6. Какое из перечисленных утверждений не входит в обязанности работодателя при происшедшем несчастном случае, отнесенном к категории легких?
7. Какие условия труда по уровню воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов подразделяются на подклассы?
8. Какие из перечисленных документов предъявляются работодателю лицом, поступающим на работу, при заключении трудового договора?
9. В какой срок должна быть проведена специальная оценка условий труда при получении работодателем предписания государственного инспектора труда о проведении внеплановой специальной оценки условий труда?
10. Какая продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска установлена Трудовым кодексом Российской Федерации?