ЭБ 1256.11. Случайный выбор 20 вопросов

1. Кто дает разрешение на снятие напряжения при несчастных случаях для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
2. Какие из перечисленных изолирующих электрозащитных средств относятся к дополнительным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением до 1000 В?
3. Какие требования установлены Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок по ведению журнала учета работ по нарядам-допускам и распоряжениям?
4. Какие мероприятия не относятся к организационным, обеспечивающим безопасность работ в электроустановках?
5. Допускается ли совмещение контрольных противоаварийных тренировок и контрольных противопожарных тренировок в соответствии с требованиями «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
6. Какие запрещающие плакаты вывешиваются на приводах коммутационных аппаратов во избежание подачи напряжения на рабочее место при проведении ремонта или планового осмотра оборудования?
7. На кого не распространяются требования «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации»?
8. Какие предпринимаются действия по поддержанию проходимости дыхательных путей? (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
9. Кто назначается ответственным руководителем работ в электроустановках до 1000 В?
10. На каком этапе производится вызов скорой медицинской помощи, других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом согласно приказу Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
11. Какая вода должна применяться для доливки аккумуляторов?
12. Какие виды инструктажа проводятся с административно-техническим персоналом?
13. Кому разрешается работать единолично в электроустановках напряжением до 1000 В, расположенных в помещениях, кроме особо опасных?
14. Кто относится к оперативному персоналу?
15. Кто должен выполнять уборку помещений распределительных устройств и очистку электрооборудования?
16. Что является определением термина «Двойная изоляция»?
17. Можно ли принимать в эксплуатацию электроустановки с дефектами и недоделками?
18. На какие виды, согласно Правилам устройства электроустановок, делится аварийное освещение?
19. Сколько экземпляров наряда-допуска должно оформляться?
20. Чем должны перекрываться кабельные каналы и двойные полы в распределительных устройствах и помещениях?