ЭБ 1260.12. Случайный выбор 20 вопросов

1. Какое обучение в обязательном порядке должны пройти сотрудники, чтобы получить допуск к работе на объекте?
2. Что должно учитываться при выборе вида электропроводки и способа прокладки проводов и кабелей?
3. Что может быть использовано в качестве естественных заземлителей?
4. Какие из перечисленных работников являются ответственными за безопасное ведение работ в электроустановках?
5. Допускается ли производителю работ совмещать обязанности допускающего согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?
6. На какое расстояние не допускается приближаться работникам к находящимся под напряжением неогражденным токоведущим частям открытого распределительного устройства 220 кВ?
7. Какие действия оказывающего помощь не относятся к мероприятиям по подробному осмотру пострадавшего в целях выявления признаков травм, отравлений и других состояний, угрожающих его жизни и здоровью, и по оказанию первой помощи в случае выявления указанных состояний (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н)?
8. Укажите, как часто должны осуществляться обходы и осмотры рабочих мест уполномоченными лицами организации?
9. Какие работы из перечисленных можно отнести к работам, выполняемым в порядке текущей эксплуатации в электроустановках напряжением до 1000 В?
10. Разрешается ли шунтирование и расшунтирование межсекционного реактора развилками шинных разъединителей присоединений в схемах электрических соединений объекта переключений, в которых секции шин нормально замкнуты через межсекционный реактор?
11. Что необходимо сделать при обнаружении непригодности средств защиты?
12. Укажите перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
13. Какие существуют возрастные ограничения для присвоения III группы по электробезопасности?
14. Какие требования безопасности должен выполнять оперативный персонал при исчезновении напряжения на электроустановке?
15. На какое количество присоединений допускается выдавать наряд-допуск в электроустановках выше 1000 В, где напряжение снято со всех токоведущих частей, в том числе с вводов воздушной линии электропередачи и кабельной линии, и заперт вход в соседние электроустановки?
16. Какие устройства РЗА должны быть выведены из работы в соответствии с требованиями инструкции по оперативному обслуживанию (эксплуатации) устройств РЗА при операциях с переключающими устройствами в цепях устройств РЗА и коммутационными аппаратами первичной цепи?
17. Когда допускается выдавать один наряд-допуск для одновременного или поочередного выполнения работ на разных рабочих местах одной электроустановки?
18. Как часто должна проводиться периодическая проверка переносных и передвижных электроприемников?
19. Каким образом должны быть обозначены нулевые рабочие (нейтральные) проводники в электроустановках?
20. Какую группу по электробезопасности должны иметь работники из числа оперативного персонала, единолично обслуживающие электроустановки напряжением выше 1000В?