А 1. Билет 24

Эксперты какой категории имеют право участвовать в проведении экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов II класса опасности?
Кем осуществляется контроль за исполнением владельцем опасного производственного объекта обязанности по обязательному страхованию гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте?
С какой периодичностью проводится документальное оформление результатов анализа функционирования системы управления промышленной безопасностью эксплуатирующей организацией?
Кто имеет право проводить сертификацию технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах?
Какой из перечисленных случаев не может являться основанием для исключения объекта из государственного реестра опасных производственных объектов?
Какие лицензионные требования к соискателю лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности указаны неверно?
В каких законах устанавливаются виды деятельности, подлежащие лицензированию в области промышленной безопасности?
Что входит в понятие «инцидент» в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»?
В отношении каких из перечисленных объектов капитального строительства государственная экспертиза проектов не проводится?
В какой документации определяются обязанности и права работников, на которых возложены функции лиц, ответственных за организацию и осуществление производственного контроля? Укажите все правильные ответы.