ЭБ 1244.2. Случайный выбор 20 вопросов

1. Что из перечисленного должно быть проверено в случае, когда блокировка запрещает выполнение какой-либо операции?
2. С кем должно быть согласовано включение "в кольцо" участков сетей напряжением 6 или 10 кВ, подключенных к разным центрам питания?
3. Что из перечисленного входит в обязанности оперативного персонала ЦУС (центра управления сетями), НСО (начальника смены объекта) перед подтверждением возможности изменения технологического режима работы?
4. В каком нормативно-техническом документе должен быть определен порядок доведения программ переключений до лиц, принимающих участие в переключениях?
5. Какие устройства должны быть выведены из работы при работах на каналах связи (проводных, высокочастотных, проходящих по волоконно-оптическим линиям связи)?
6. Какие из перечисленных условий должны соблюдаться при выводе из работы ЛЭП (линии электропередачи) и оборудования при включении на параллельную работу Т (трансформаторов), работающих раздельно по стороне среднего и низшего напряжения?
7. Когда должно выдаваться разрешение оперативному персоналу объекта электроэнергетики на деблокирование для предотвращения развития и ликвидации нарушений нормального режима?
8. Для чего выполняется оперативная блокировка?
9. Как должно проверяться действительное положение разъединителей, отделителей, выключателей нагрузки и заземляющих разъединителей после каждой проведенной операции по их включению или отключению?
10. Какие операции с коммутационными аппаратами, имеющими дистанционное управление, разрешается проводить при наличии замыкания на землю в цепях оперативного тока?
11. В каких случаях допускается управление разъединителями и заземляющими разъединителями с использованием местного управления на электростанциях нового поколения?
12. При каком условии допускается перевод присоединений с рабочей СШ (системы сборных шин) на резервную (трансферную) без ШСВ (шиносоединительного выключателя)?
13. По чьей команде допускается выполнять переключения в электроустановках распределительных электрических сетей напряжением до 1 кВ включительно?
14. Что обязан контролировать оперативный персонал ЦУС (центра управления сетями) при выводе в ремонт силовых трансформаторов?
15. При каком из перечисленных условий допускается производить перевод части присоединений с одной системы шин на другую без ШСВ (шиносоединительного выключателя) при раздельной работе СШ (системы сборных шин)?
16. Кто проверяет правильность составления бланка переключений на объектах электроэнергетики при переключениях в электроустановках, не относящихся к категории сложных и выполняемых единолично?
17. Какова периодичность проверки фазировки?
18. Когда должна выдаваться команда на производство переключений персоналу ОВБ (оперативно-выездной бригады) при отcутствии прямой связи с оперативным персоналом?
19. Какие требования должен соблюдать диспетчерский и оперативный персонал при переключениях в электроустановках для предотвращения развития и ликвидации нарушений нормального режима?
20. Какой персонал должен выполнить операции с устройствами РЗА (релейной защиты и автоматики), не имеющими переключающих устройств оперативного вывода и ввода, при переключениях на объекте электроэнергетики по выводу из работы (вводу в работу) ЛЭП (линий электропередачи), оборудования и устройств РЗА?