ЭБ 1260.9. Билет 15

1. Кто дает разрешение на снятие напряжения при несчастных случаях для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?
2. Допускается ли оформлять наряд в электронном виде?
3. Что должен пройти командированный персонал по прибытии на место своей командировки для выполнения работ в действующих электроустановках?
4. В течение, какого срока проводится комплексное опробование работы линии электропередачи перед приемкой в эксплуатацию?
5. Какая проверка знаний проводится у персонала при назначении или переводе на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний норм и правил?
6. Какие помещения, согласно Правилам устройства электроустановок, относятся к влажным?
7. Какое определение соответствует термину "основная изоляция"?
8. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, может применяться для питания групп светильников вместо групповых щитков при использовании шинопроводов в качестве линий питающей осветительной сети?
9. Как допускается проводить переключения в электроустановках для предотвращения развития и ликвидации нарушений нормального режима?
10. Какие из перечисленных изолирующих электрозащитных средств относятся к основным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением до 1000 В?