Б.2.7. Случайный выбор 20 вопросов

1. Чем должны быть определены объем и периодичность выполняемых работ при техническом обслуживании опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
2. В каком случае осуществляются технические мероприятия по консервации и ликвидации опасных производственных объектов магистральных трубопроводов в соответствии с документацией на консервацию и ликвидацию опасных производственных объектов?
3. Кто из перечисленных лиц может быть назначен лицом, ответственным за подготовку газоопасной работы?
4. Какие действия следуют по завершении строительства, реконструкции, технического перевооружения и после испытания на прочность и проверки на герметичность опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
5. Что допускается при оформлении наряда-допуска на проведение газоопасных работ?
6. Каким образом должны быть обозначены трассы нефтепродуктопроводов в соответствии с правилами охраны магистральных трубопроводов?
7. Кто определяет структурные подразделения, на которые возложены полномочия по согласованию перечня газоопасных работ?
8. Допускается ли выброс углеводородов в окружающую среду способами, не предусмотренными проектной документацией/документацией на ликвидацию ОПО магистральных трубопроводов (МТ), при освобождении трубопроводов и оборудования перед началом осуществления работ по выводу из эксплуатации опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
9. Какие работы должны быть проведены перед началом осуществления работ по выводу из эксплуатации ОПО магистральных трубопроводов (МТ) и ОПО магистральных аммиакопроводов (МАП), подлежащих ликвидации?
10. Какой должна быть концентрация горючих паров и газов в месте проведения сварочных и других огневых работ на опасных производственных объектах магистральных трубопроводов?
11. В соответствии с требованиями какого нормативно-правового документа обеспечивается пожарная безопасность опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
12. В каких случаях проводят контроль содержания горючих паров и газов в воздухе рабочей зоны или помещения при проведении ремонтных, газоопасных работ на опасных производственных объектах магистральных трубопроводов?
13. Каким испытаниям должны быть подвергнуты трубопроводы линейной части ОПО магистральных трубопроводов (МТ) по завершении строительства, реконструкции, технического перевооружения и капитального ремонта?
14. В течение какого срока должны храниться экземпляры наряда-допуска на проведение газоопасных работ?
15. Каким образом определяются сроки и методы проведения работ по реконструкции, техническому перевооружению, капитальному ремонту и консервации опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
16. С какой периодичностью необходимо пересматривать и переутверждать перечень газоопасных работ?
17. Какие из перечисленных действий, производимых при подготовке объекта к огневым работам, указаны неверно?
18. В течение какого времени после пробной эксплуатации опасных производственных объектов магистральных трубопроводов эксплуатирующая организация составляет акт о вводе объекта в действие с приложением перечня выполненных работ при выводе опасных производственных объектов магистральных трубопроводов из консервации?
19. В каком случае допускаются ремонтные работы при превышении в воздухе рабочей зоны установленных значений предельно допустимых концентраций для транспортируемого продукта?
20. Какой знак должен устанавливаться в местах пересечения магистральных нефтепроводов с автомобильными дорогами всех категорий?