Б 8.1. Случайный выбор 20 вопросов

1. В каком из приведенных случаев не проводится внеочередное техническое освидетельствование котла?
2. В какие сроки проводится гидравлическое испытание котла, если иные сроки не предусмотрены руководством (инструкцией) по эксплуатации?
3. Какое из приведенных требований по установке запорных органов на питательном тракте котла указано неверно?
4. Каково максимально допустимое значение давления при работающих предохранительных клапанах в сосуде с давлением более 6 МПа?
5. В каком случае техническое освидетельствование котла проводится ответственным за осуществление производственного контроля за безопасной эксплуатацией оборудования и ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию котла?
6. В каком из приведенных случаев должны проводиться механические испытания?
7. В каком из приведенных случаев манометр может быть допущен к применению?
8. Что из приведенного не входит в должностные обязанности ответственного за осуществление производственного контроля за безопасной эксплуатацией котлов?
9. Чему равно минимальное значение времени выдержки сосуда под пробным давлением при пневматическом испытании?
10. Какие условия должна обеспечивать тепловая изоляция участков элементов котлов и трубопроводов с повышенной температурой поверхности?
11. Каким документом определяется порядок действий в случае инцидента при эксплуатации котла?
12. Каково минимально допустимое значение расстояния от выступающих частей горелочных устройств котла, работающего на жидком топливе, до стены котельного помещения?
13. В каком из приведенных случаев при проведении гидравлического испытания при эксплуатации сосудов допускается использовать не воду, а другую жидкость?
14. Для какого котла допускается работа с одним электроприводным питательным насосом?
15. Какое из приведенных требований должно выполняться при проведении гидравлического испытания сосудов?
16. При каком условии допускается установка переключающего устройства перед мембранными предохранительными устройствами?
17. В каком из приведенных случаев допускается использование при монтаже, ремонте, реконструкции (модернизации) стальных труб и иных материалов, ранее бывших в употреблении?
18. По какой из приведенных формул определяется значение пробного давления (Рпр) при гидравлическом испытании (периодическое техническое освидетельствование) металлических сосудов (за исключением литых)? Где в формулах: Рраб – рабочее давление сосуда, Р расч – расчетное давление сосуда, [σ]20, [σ]t - допускаемые напряжения для материала сосуда или его элементов соответственно при 20 °С и расчетной температуре, МПа.
19. Исходя из какого условия должна проводиться регенерация теплоносителя в котлах, работающих с высокотемпературными органическими и неорганическими теплоносителями?
20. Каково минимальное значение расстояния между фронтом электрокотлов электрической мощностью 5 МВт, расположенных друг против друга?