Б 5.3. Случайный выбор 10 вопросов

1. Из какого минимального количества человек должно состоять горноспасательное отделение или отделение вспомогательной горноспасательной команды при ведении горноспасательных работ в непригодной для дыхания рудничной атмосфере при работе в подземных горных выработках?
2. На каком расстоянии от устья тупиковой горной выработки, проводимой по пластам, опасным по внезапным выбросам угля (породы) и газа, или по выбросоопасным породам необходимо устанавливать вентиляторы местного проветривания (ВМП) с электрическими двигателями для ее проветривания?
3. В каких наклонных подземных горных выработках устанавливаются сланцевые заслоны?
4. При каком содержании метана в процессе монтажа и ремонта электрооборудования в шахтах, опасных по газу, работы прекращают, а напряжение снимают?
5. Какова минимально допустимая высота ограждения проемов площадок размещения технологического оборудования в копрах?
6. В течение какого времени следует отбирать пробы воздуха после обнаружения превышений фоновых значений концентраций индикаторных пожарных газов во всех контрольных точках выемочного участка?
7. Какова минимально допустимая ширина части выработки, предназначенной для передвижения людей, в горизонтальных и наклонных горных выработках?
8. Какие из перечисленных участков являются местами интенсивного пылеотложения при разработке пластов, опасных по взрывам угольной пыли?
9. С какой периодичностью и при каком давлении должны испытываться на герметичность водоотливные трубопроводы главных водоотливных установок после их монтажа и при эксплуатации?
10. На каких объектах по категориям пожарной и взрывопожарной опасности оборудуются временные места проведения огневых работ?