STEP I. Случайный выбор 10 вопросов

1. Какую группу по электробезопасности должен иметь производитель работ, выполняемых по наряду в электроустановках напряжением выше 1000 В?
2. Что необходимо выполнить после включения ЛЭП под нагрузку?
3. Кем должны быть утверждены заявки на вывод из работы и резерва в ремонт и для испытания энергооборудования, устройств релейной защиты и автоматики, устройств ТАИ, а также оперативно-информационных комплексов средств оперативно-диспетчерского и технологического управления?
4. Какое минимальное расстояние, согласно Правилам устройства электроустановок, должно быть от места установки вводного устройства (ВУ), вводно-распределительного устройства (ВРУ), главного распределительного щита (ГРЩ)  до трубопроводов (водопровод, отопление, канализация, внутренние водостоки)?
5. С какой периодичностью в распределительных электрических сетях напряжением до 20 кВ включительно производят измерения нагрузок и напряжений трансформаторов?
6. Какая ответственность предусмотрена за нарушение правил и норм при эксплуатации электроустановок?
7. Укажите, как часто должны осуществляться обходы и осмотры рабочих мест руководящие работники организаций, руководителями структурных подразделений, их заместители и другие работники организаций.
8. Что запрещается при проведении осмотров электроустановок выше 1000 В?
9. С какой периодичностью должны разрабатываться и утверждаться графики ограничения потребителей и отключения нагрузки при недостатке электрической энергии и мощности в каждой энергосистеме на основе заданий органов оперативно-диспетчерского управления единой энергосистемы?
10. В каких электроустановках могут выполняться работы в порядке текущей эксплуатации?