Б 8.23. Случайный выбор 20 вопросов

1. Что из приведенного в соответствии с требованиями ФНП ОРПД не регламентируется производственной инструкцией по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов?
2. Что из приведенного не указывается на табличке или не наносится на сосудах (кроме транспортируемых баллонов вместимостью до 100 литров) перед пуском их в работу?
3. Каким документом определяется объем, методы и периодичность технических освидетельствований сосудов (за исключением баллонов)?
4. Чем осуществляется продувка сосуда, работающего под давлением воздуха или инертных газов, до начала выполнения работ внутри его корпуса?
5. Каково минимальное значение времени выдержки под пробным давлением сосуда, имеющего толщину станки, свыше 50 до 100 мм включительно (если отсутствуют другие указания в руководстве по эксплуатации)?
6. В каком из приведенных случаев при проведении гидравлического испытания при эксплуатации сосудов допускается использовать не воду, а другую жидкость?
7. При каком минимальном избыточном давлении в сосуде допускается проведение ремонта сосуда и его элементов?
8. В каком случае в состав комиссии по проверке готовности сосуда к пуску в работу и организации надзора за его эксплуатацией включается уполномоченный представитель Ростехнадзора?
9. Какое из приведенных требований к манометрам, устанавливаемым на сосудах, указано неверно?
10. По какой из приведенных формул определяется значение пробного давления (Рпр) при гидравлическом испытании (периодическое техническое освидетельствование) криогенных сосудов при наличии вакуума в изоляционном пространстве? Где в формулах: Рраб – рабочее давление сосуда, Р расч – расчетное давление сосуда, [σ]20, [σ]t - допускаемые напряжения для материала сосуда или его элементов соответственно при 20 °С и расчетной температуре, МПа.
11. Какое требование к перемещению баллонов на объектах их применения указано неверно?
12. Чем осуществляется продувка сосуда, работающего под давлением горючих газов, до начала выполнения работ внутри его корпуса?
13. В какой документ заносятся результаты проверки исправности предохранительных устройств, установленных на сосуде, и сведения об их настройке?
14. Какой из приведенных сосудов не подлежит учету в территориальных органах Ростехнадзора?
15. Какое требование к проверке исправности манометра, установленного на сосуде, указано неверно?
16. В каком случае проверки готовности сосуда к пуску в работу и организации надзора за эксплуатацией сосуда проводятся ответственными специалистами эксплуатирующей организации?
17. Кто принимает решение о вводе в эксплуатацию сосуда, работающего под давлением?
18. Каково минимальное значение остаточного избыточного давления, которое должно оставаться в опорожняемых потребителем цистернах и бочках?
19. При каком условии допускается установка переключающего устройства перед мембранными предохранительными устройствами?
20. Какие условия должны соблюдаться при установлении срока следующего периодического технического освидетельствования сосуда?