Б 1.7. Случайный выбор 10 вопросов

1. Кто обосновывает достаточность аппаратурного резервирования и его тип?
2. В каких целях разрабатываются планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?
3. Каким должно быть максимальное сопротивление заземляющего устройства, предназначенного только для защиты от статического электричества?
4. Какие требования предъявляются к пневматическим системам контроля, управления и противоаварийной автоматической защиты?
5. Какая из перечисленных систем канализации не предусматривается на площадках опасных производственных объектов складов нефти и нефтепродуктов?
6. Чем определяется порядок испытаний, контроль за состоянием и эксплуатацией теплообменных устройств?
7. Какие сроки действия планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий установлены для объектов III класса опасности (за исключением объектов, на которых ведутся горные работы)?
8. Применение каких компенсаторов на технологических трубопроводах допускается для транспортировки мазута?
9. С какой периодичностью следует визуально проверять целостность заземления элементов сливоналивных устройств, соединенных шарнирами с сальниковыми уплотнениями, изготовленными из неметаллических материалов, с регистрацией (записью) результатов осмотра в журнале приема-передачи смены?
10. Кем принимается решение о готовности технологического трубопровода к проведению испытаний?