ЭБ 1259.11. Билет 6

1. Допускается ли использовать средства защиты с истекшим сроком годности?
2. Что является определением термина 'Усиленная изоляция'?
3. Когда проводятся внеочередные осмотры воздушной линии электропередачи?
4. С какой периодичностью должны проверяться наличие и состояние средств защиты работником, ответственным за их состояние, с записью результатов осмотра в журнал?
5. Для проведения проверки знаний руководитель организации должен назначить постоянно действующую комиссию организации в составе не менее:
6. При каком значении процентного отношения правильных ответов к общему количеству вопросов считается «неудовлетворительно» при проверке знаний работника?
7. Каковы требования Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок при выполнении на воздушной линии электропередачи, находящейся под напряжением, работ по удалению с проводов упавших деревьев?
8. Каким, согласно Правилам устройства электроустановок, должно быть сечение РЕ проводников, не входящих в состав кабеля?
9. В течение, какого срока проводится комплексное опробование работы линии электропередачи перед приемкой в эксплуатацию?
10. Как часто должна проводиться периодическая проверка переносных и передвижных электроприемников?
11. Что может быть использовано в качестве естественных заземлителей?
12. Какие из перечисленных электрозащитных средств и средств индивидуальной защиты не нумеруются для учета при вводе их в эксплуатацию?
13. На какой высоте, как правило, должны устанавливаться штепсельные розетки на номинальный ток до 16 А и напряжение до 250 В в производственных помещениях?
14. В течение, какого срока проводится комплексное опробование основного и вспомогательного оборудования электроустановки перед приемкой в эксплуатацию?
15. После какого срока могут быть уничтожены наряд - допуски, работы по которым полностью закончены и не имели место аварии, инциденты и несчастные случаи?
16. Как классифицируются помещения в отношении опасности поражения людей электрическим током?
17. Что является определением термина 'Заземление'?
18. На какой срок может быть продлен наряд-допуск на производство работ в электроустановках?
19. Кем проводится присвоение I группы по электробезопасности?
20. Кто дает разрешение на снятие напряжения при несчастных случаях для освобождения пострадавшего от действия электрического тока?