Б 1.5. Билет 13

1. В каком документе указываются регламентированные значения параметров по ведению технологического процесса?
2. Какое количество бочек с фосфором должно быть в каждом ярусе по длине и по ширине?
3. Какие технологические регламенты разрабатываются при выпуске товарной продукции на опытных и опытно-промышленных установках (цехах), а также для опытных и опытно-промышленных работ, проводимых на действующих производствах?
4. Какие из перечисленных действий, производимых при подготовке объекта к огневым работам, указаны неверно?
5. Какое требование к системам вентиляции указано неверно?
6. Какой должна быть вместимость поддона, на который следует устанавливать производственные емкости с фосфором?
7. Что из перечисленного следует выполнить для проведения огневых работ внутри емкости (аппарата) при проведении газоопасных работ?
8. Что предусматривается во взрывоопасных помещениях и вне их перед входными дверями?
9. Какие из перечисленных требований при проведении освидетельствования подземных технологических трубопроводов указаны неверно?
10. В каком из перечисленных случаев должен быть составлен временный технологический регламент на новый срок? Выберите два правильных варианта ответа.
11. В каких случаях на трубопроводах следует применять арматуру под приварку?
12. Каким образом осуществляется управление подачей инертных сред на установку с технологическими блоками любой категории взрывоопасности там, где при отклонении от регламентированных значений параметров возможно образование взрывоопасных смесей?
13. Сколько времени должна составлять продолжительность продувки технологических трубопроводов, если нет специальных указаний в проекте?
14. Что должна обеспечивать система электрического управления механизмами поточно-транспортных систем при производстве фосфора и его соединений?
15. Каков максимальный срок единовременного пребывания работающего в средствах защиты органов дыхания?
16. Допускаются ли оформление и регистрация наряда-допуска на выполнение огневых работ в электронном виде?
17. Какие разновидности материального баланса допускается составлять в разделе технологического регламента «Материальный баланс»?
18. До какой максимальной температуры должны быть охлаждены нагретые емкости перед допуском внутрь в них людей?
19. Какой объем неразрушающего контроля сварных соединений технологических трубопроводов, транспортирующих токсичные и высокотоксичные вещества, предусмотрен в Правилах безопасности химически опасных производственных объектов?
20. Что в технологических системах относится к разряду противоаварийных устройств, используемых для предупреждения аварий и предупреждения их развития?