Б 3.10. Билет 14

1. В какие сроки должен проводиться капитальный ремонт ГРП и ГРУ?
2. Какое действие должно быть осуществлено в первую очередь при зажигании ручной горелки или резака?
3. Какие виды работ должны выполняться не реже одного раза в 6 месяцев при эксплуатации ГРП и ГРУ?
4. Где допускается размещение операторных помещений?
5. Чем допускается тушить пламя при возгорании водорода? Выберите два варианта ответа.
6. В каком случае арматура, предназначенная для работы с кислородом, не подлежит обезжириванию перед монтажом?
7. Какое из перечисленных требований к задвижкам и заглушкам, устанавливаемым на газопроводах, указано неверно?
8. Какое из перечисленных действий допускается при эксплуатации оборудования для газопламенной обработки металлов?
9. Какой установлен порядок хранения обтирочных материалов?
10. При каком содержании газов должна срабатывать световая и звуковая сигнализации, установленные с автоматическими газоанализаторами в помещениях категории А, где обращается водород?
11. Какая установлена продолжительность дополнительных испытаний на герметичность для вновь сооружаемых газопроводов?
12. На какой максимальный срок выдается наряд-допуск на работы повышенной опасности?
13. Какой запас прочности должны иметь канаты для подвески и подъема контргрузов?
14. Какие требования к аварийной системе вентиляции в компрессорном помещении при получении водорода методом диссоциации аммиака указаны неверно?
15. Какие из перечисленных требований к стенам, отделяющим помещения операторной от помещений с взрывоопасными зонами любого класса, указаны верно?
16. Как часто должно проверяться исправное действие автоблокировки и сигнализации?
17. Какая устанавливается продолжительность периодических испытаний на герметичность для газопроводов, а также испытаний после ремонта, связанного со сваркой и разборкой газопровода?
18. Что должна обеспечить система светозвуковой сигнализации?
19. При каком давлении должна производиться настройка срабатывания отсекающих клапанов кислородно-распределительного (регуляторного) пункта (далее – КРП)?
20. Какое требование установлено к устройству выходных отверстий продувочных свечей на доменных печах?