Б 3.10. Билет 4

1. С кем согласовывается инструкция, определяющая порядок подготовки и безопасного проведения газоопасных работ на опасных производственных объектах горно-металлургической промышленности? Выберите два правильных ответа.
2. При каких условиях допускается перенос сроков проведения капитальных ремонтов основного технологического оборудования?
3. Какое количество ступеней электроизоляции от строительных конструкций корпуса электролиза должны иметь металлические трубопроводы, защитные трубы, короба и бронированные кабели, располагаемые на высоте менее 3,5 м, при производстве магния?
4. До какой температуры должен отогреваться сосуд, бывший в эксплуатации, перед проведением работ по обезжириванию способом протирки и чем он должен продуваться?
5. Какую арматуру не допускается применять на водородопроводах?
6. В каких из перечисленных случаев допускается продолжать работы, проводимые по наряду-допуску, на опасных производственных объектах?
7. Как должна устраняться пробуксовка ленты конвейера?
8. Какие действия должны быть произведены перед продувкой газопровода?
9. Какой предел огнестойкости должен быть у стен, разделяющих взрывоопасные помещения на водородных станциях?
10. Чем должны быть оборудованы места пересечения железнодорожных путей для подачи составов ковшей с жидким чугуном с путями для подачи шихтовых материалов?
11. Каким должно быть сопротивление изоляции внутренних стен и колонн электролиза при производстве магния?
12. Каким должно быть расстояние от устройства забора воздуха и камер всасывания работающих воздушных компрессоров ВРУ при выполнении ремонтных работ, работ по газовой сварке и резке металла, чтобы для их выполнения было необходимо наличие письменного разрешения руководителя производства (цеха) и наряда-допуска?
13. Какие требования установлены к установке расходных баков с мазутом?
14. С какой периодичностью должна производиться режимная наладка газоиспользующего оборудования?
15. В соответствии с требованиями какой документации должны производиться проектирование, монтаж и эксплуатация водородопроводов, а также вспомогательных трубопроводов обвязки участков комплекса получения и потребления водорода?
16. Чему подлежат производственные емкости (ковши, шлаковые чаши, совки, кюбели, тара, корзины) после изготовления или ремонта?
17. На каких аппаратах, заполненных водородом, допускается производство ремонтных работ?
18. Какие требования к пневматическим КИПиА указаны неверно?
19. Какое допускается максимальное содержание оксида углерода в газах, поступающих в электрофильтр, при отводе газов с полным дожиганием?
20. Какое из перечисленных требований к стационарным газоразборным постам указано неверно?