Б 2.8. Билет 5

1. Каким образом определяются объем и методы неразрушающего контроля сварных соединений?
2. На основании чего составляется график ремонта (включая капитальный ремонт) опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
3. Чем подтверждается соответствие комплектного оборудования и технических устройств на ОПО магистральных трубопроводов (МТ) при наличии технической документации изготовителя, а также при их соответствии требованиям технических регламентов и Правил безопасности для опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
4. В течение какого времени после пробной эксплуатации опасных производственных объектов магистральных трубопроводов эксплуатирующая организация составляет акт о вводе объекта в действие с приложением перечня выполненных работ при выводе опасных производственных объектов магистральных трубопроводов из консервации?
5. О чем опрашивает каждого исполнителя лицо, ответственное за проведение газоопасных работ?
6. Какие сведения допускается не учитывать при определении периодичности, полноты и порядка обследования, методов и средств контроля трубопроводов и оборудования опасных производственных объектов магистральных трубопроводов?
7. Какой документ подтверждает величину разрешенного (допустимого) рабочего давления на основании результатов технического диагностирования ОПО магистральных трубопроводов (МТ)?
8. Какая информация не должна содержаться на опознавательных знаках линейной части магистрального газопровода?
9. Что должна выполнить подрядная организация до начала проведения ремонтных работ?
10. Кем согласовываются планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?
11. Какие сведения не указываются в организационно-распорядительном документе для остановки на ремонт объекта или оборудования?
12. Кого обязаны извещать о начале и сроках проведения работ по реконструкции, техническому перевооружению и капитальному ремонту линейных сооружений ОПО магистральных трубопроводов (МТ) производители работ перед началом выполнения этих работ?
13. Когда могут проводиться газоопасные работы, выполняемые по наряду-допуску?
14. В какие сроки эксплуатирующая организация обязана пересматривать инструкции на рабочих местах?
15. В каких случаях вместо гидравлических испытаний допускается проведение испытаний линейной части ОПО магистральных трубопроводов (МТ) на прочность и герметичность газообразными рабочими средами?
16. При каком расположении населенных пунктов и промышленных предприятий при прокладке нефтепроводов и нефтепродуктопроводов проектом должны быть предусмотрены технические решения, исключающие поступление транспортируемой по трубопроводу среды в зону застройки?
17. Чем должны быть определены объем и периодичность выполняемых работ при техническом обслуживании ОПО магистральных трубопроводов (МТ)?
18. В течение какого срока после реконструкции или технического перевооружения объекта должен быть пересмотрен план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО?
19. Что из перечисленного должен предусматривать план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО?
20. Какие информационные плакаты вывешиваются в зоне газоопасных работ на видном месте перед началом работ внутри емкостей и на все время их проведения?