Б 2.4. Билет 5

1. Чем должны быть оборудованы и оснащены колтюбинговые установки с гибкими непрерывными трубами?
2. Какие информационные плакаты вывешиваются в зоне газоопасных работ на видном месте перед началом работ внутри емкостей и на все время их проведения?
3. При достижении какого значения нижнего предела воспламенения смеси воздуха с углеводородом должно быть обеспечено полное отключение оборудования и механизмов?
4. Кем осуществляется надзор за ходом строительства скважин, качеством выполнения работ, уровнем технологических процессов и операций, качеством используемых материалов и технических средств, соблюдением безопасных условий труда?
5. В соответствии с каким документом устанавливается контроль за состоянием воздушной среды?
6. Кем разрабатываются инструкции по монтажу и эксплуатации противовыбросового оборудования (далее -ПВО)?
7. Можно ли повышать плотность бурового раствора, находящегося в скважине?
8. Какие сведения не указываются в организационно-распорядительном документе для остановки на ремонт объекта или оборудования?
9. Кто осуществляет подготовку объекта к проведению на нем газоопасной работы и огневых работ?
10. Что допускается при оформлении наряда-допуска на проведение газоопасных работ?
11. В соответствии с каким документом устанавливается периодичность контроля за состоянием воздушной среды?
12. Каким документом определяется порядок организации и производства работ на одном объекте нескольких подразделений одной организации, эксплуатирующей ОПО?
13. На содержание каких веществ проводится анализ воздушной среды для оценки качества выполнения подготовительных мероприятий перед началом проведения газоопасной работы с записью результатов в наряде-допуске?
14. Какой минимальный срок хранения установлен для журнала регистрации нарядов-допусков на проведение газоопасных работ?
15. Каким документом устанавливаются требования к технологии и порядок проведения перфорации продуктивного пласта при сниженном уровне или в среде, отличающейся от установленных требований?
16. Рабочий проект на производство буровых работ разрабатывается на отдельную скважину или на группу скважин?
17. С какой периодичностью буровая бригада должна проводить профилактический осмотр подъемного оборудования (лебедки, талевого блока, крюка, штропов, талевого каната, блокировок)?
18. Какие из перечисленных действий, производимых при подготовке объекта к огневым работам, указаны неверно?
19. Допускается ли при обустройстве нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений хранение токсичных жидкостей в резервуарах с «атмосферным» дыханием?
20. Каким документом определяются типы резьбовых соединений и резьбовых смазок, применяемых в интервалах интенсивного искривления ствола в конструкциях скважин?