Б 1.7. Билет 4

1. На какие опасные производственные объекты не распространяются Правила промышленной безопасности складов нефти и нефтепродуктов?
2. Какое значение не должна превышать скорость движения понтона (плавающей крыши) для резервуаров емкостью до 30 000 м³?
3. Где приводятся конкретные значения уставок систем защиты по опасным параметрам?
4. В течение какого времени после ввода резервуара в эксплуатацию необходимо ежегодно проводить нивелирование окрайки днища в абсолютных отметках?
5. Какими клапанами должны быть оборудованы резервуары для аварийного сброса нефти и нефтепродуктов? Выберите два правильных варианта ответа.
6. Кто утверждает график проведения периодической проверки стендеров?
7. Чем должны быть оборудованы аппараты со взрывопожароопасными веществами?
8. Какие установлены сроки проведения освидетельствования технологических трубопроводов, транспортирующие трудногорючие и негорючие вещества при скорости коррозии более 0,5 мм/год?
9. Какие из перечисленных требований к сливным лоткам приемно-сливной эстакады для мазутов, гудронов и битумов указаны верно?
10. В какой срок должен быть пересмотрен план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах до истечения срока действия предыдущего плана мероприятий?