ЭБ 1259.11. Билет 5

1. Какие обязательные формы работы с персоналом не осуществляются для ремонтного персонала?
2. Какие помещения, согласно ПУЭ, относятся к влажным?
3. Что находится в оперативном управлении старшего работника из числа оперативного персонала?
4. Кто имеет право на продление наряд - допуска?
5. Допускается ли, согласно Правилам устройства электроустановок, сооружение встроенных или пристроенных подстанций в спальных корпусах различных учреждений, в школьных и других учебных заведениях?
6. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?
7. Укажите верный перечень исчерпывающих мероприятий по оказанию первой помощи. (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
8. С какой периодичностью должны проводиться плановые производственные инструктажи для диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала?
9. В каких целях допускается приближение на расстояние менее 8 метров к месту возникновения короткого замыкания на землю при работах на воздушной линии электропередачи?
10. Что является определением термина 'Защитное заземление'?
11. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, может применяться для питания групп светильников вместо групповых щитков при использовании шинопроводов в качестве линий питающей осветительной сети?
12. Какие из перечисленных изолирующих электрозащитных средств относятся к дополнительным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением до 1000 В?
13. Какие изолирующие электрозащитные средства необходимо использовать при снятии и установке предохранителей под напряжением в электроустановках выше 1000 В?
14. Каким образом производится присвоение группы I персоналу, усвоившему требования по электробезопасности?
15. Как часто должны пересматриваться производственные инструкции по эксплуатации электроустановок?
16. Можно ли принимать в эксплуатацию электроустановки с дефектами и недоделками?
17. Что является определением термина 'Основная изоляция'?
18. Кто проводит ремонт переносных электроприемников?
19. В каком случае на трансформаторах с системой охлаждения Д электродвигатели вентиляторов должны автоматически включаться?
20. Допускается ли производителю работ совмещать обязанности допускающего согласно Правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок?