ЭБ 1256.14. Случайный выбор 20 вопросов

1. У каких категорий работников необходимо проводить первичную проверку знаний?
2. Какие ознакомительные мероприятия проводятся перед допуском к самостоятельной работе персонала, имевшего перерыв в работе, независимо от проводимых форм подготовки в соответствии с занимаемой должностью?
3. На какие категории подразделяется электротехнический персонал организации?
4. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется приемником электрической энергии (электроприемником)?
5. За выполнение какой из перечисленных функций не несет ответственность производитель работ?
6. Что может быть применено для защиты при косвенном прикосновении в цепях, питающих переносные электроприемники?
7. Что, согласно Правилам устройства электроустановок, называется распределительной сетью?
8. Какой минимальный стаж работы в электроустановках должен быть у работника с высшим профессиональным (техническим) образованием в области электроэнергетики для перехода с третьей группы электробезопасности на четвертую?
9. Какие вопросы включает программа планового производственного инструктажа?
10. Каким образом фиксируются результаты проверки знаний?
11. На какие виды, согласно Правилам устройства электроустановок, делится аварийное освещение?
12. Какие из перечисленных мероприятий необходимо учитывать при оформлении перечня работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
13. Укажите последовательность действий по восстановлению проходимости дыхательных путей и определению признаков жизни у пострадавшего (приказ Минздрава России от 04.05.2012 N 477н).
14. Каким образом должны быть обозначены нулевые рабочие (нейтральные) проводники в электроустановках?
15. Допускается ли использовать средства защиты с истекшим сроком годности?
16. При каком условии работники, не обслуживающие электроустановки, могут допускаться в РУ до 1000 В?
17. Каким образом должно быть выполнено присоединение заземляющих и нулевых защитных проводников и проводников уравнивания потенциалов к открытым проводящим частям?
18. Какое значение напряжения должно применяться для испытания основных изолирующих электрозащитных средств, предназначенных для электроустановок напряжением выше 1 до 35 кВ включительно?
19. Какую группу по электробезопасности должен иметь допускающий в электроустановках напряжением до 1000 В?
20. Светильники какого класса защиты, согласно Правилам устройства электроустановок, необходимо применять (за исключением светильников, обслуживаемых с кранов) в помещениях с повышенной опасностью и особо опасных помещениях при высоте установки светильников общего освещения над полом или площадкой обслуживания менее 2,5 м при условии, что цепь не защищена устройством защитного отключения?