Б 7.6. Случайный выбор 10 вопросов

Каким должно быть минимальное расстояние между рядами надземных резервуаров для СУГ, размещаемых в два ряда и более?
В каком случае при пересечении надземных газопроводов высоковольтными линиями электропередачи должны быть предусмотрены защитные устройства, предотвращающие падение на газопровод электропроводов при их обрыве?
Какие требования установлены к участкам газопроводов, прокладываемых в каналах со съемными перекрытиями и в бороздах стен?
В каком случае разрешается вмешательство в деятельность, связанную с обеспечением безопасной эксплуатации газораспределительных сетей, не уполномоченных на то органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных организаций, юридических и физических лиц?
Подлежат ли исправлению дефектные стыковые соединения полиэтиленовых газопроводов?
Для каких грунтов глубина прокладки газопровода до верха трубы должна быть не менее 0,7 м расчетной глубины промерзания, но не менее 0,9 м?
Что должно быть учтено при проектировании помещений, в которых будет размещено газоиспользующее оборудование?
Какая норма испытаний на герметичность установлена для надземных газопроводов с давлением до 0,1 МПа включительно?
На каких наружных стенах зданий допускается устанавливать ГРПШ с входным давлением газа до 0,6 МПа включительно?
На какие организации требования ФНП «Правила безопасности сетей газораспределения и газопотребления» не распространяются?