Б 1.2. Случайный выбор 10 вопросов

1. В течение какого времени пересматривается план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий после реконструкции, технического перевооружения объекта или внесения изменений в технологию производства?
2. В каком случае допускается применение на складах нефти и нефтепродуктов поршневых насосов для нагнетания легковоспламеняющихся жидкостей и горючих жидкостей при малых объемных скоростях подачи, в том числе в системах дозирования?
3. Что из перечисленного содержится в специальном разделе мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?
4. Кем разрабатываются исходные данные на разработку документации на химически опасных производственных объектах?
5. До какого момента при заполнении порожнего резервуара должны подаваться нефть или нефтепродукты со скоростью не более 1 м/с?
6. На каком минимальном расстоянии необходимо находиться от молниеотводов во время грозы?
7. Какая система отопления должна применяться в помещениях, имеющих взрывоопасные зоны?
8. В соответствии с какими документами осуществляют ведение технологических процессов на химически опасных производственных объектах?
9. Что из перечисленного в обязательном порядке должна иметь организация, эксплуатирующая технологические трубопроводы?
10. В каких из перечисленных случаев не производятся диагностические работы с целью возможности продления срока (назначенного ресурса) безопасной эксплуатации технологических трубопроводов в пределах остаточного срока службы (ресурса)?