Б 1.1. Билет 10

1. Кто разрабатывает исходные данные на разработку документации на химически опасных производственных объектах?
2. В каком случае из перечисленных не выполняются диагностические работы с целью возможности продления срока (назначенного ресурса) безопасной эксплуатации технологических трубопроводов в пределах остаточного срока службы (ресурса)?
3. Что из перечисленного должно быть учтено в системе управления и защит электроснабжающих организаций при электроснабжении объектов, отнесенных к особой группе I категории надежности электроснабжения?
4. Какие требования из перечисленных, которые требуется учитывать при проведении гидравлического испытания технологических трубопроводов на прочность и плотность, указаны неверно?
5. Как определяется время срабатывания запорных и (или) отсекающих устройств для каждого технологического блока?
6. Сколько датчиков должно устанавливаться на химически опасных производственных объектах (ХОПО) I и II классов опасности для контроля за текущими показателями параметров, определяющими химическую опасность технологических процессов ХОПО?
7. Как осуществляется возврат технологического объекта в рабочее состояние после срабатывания системы противоаварийной защиты?
8. Какие из перечисленных требований при использовании технологического оборудования и трубопроводов, в которых обращаются коррозионно-активные вещества, указаны верно?
9. Какие из перечисленных требований к манометрам, контролирующим давление при испытании на прочность сосудов (аппаратов), трубопроводов указано неверно?
10. С какой периодичностью проводится только наружный осмотр при техническом освидетельствовании трубопроводов?
11. Какие параметры из перечисленных должны регламентироваться в периодических процессах смешивания при возможности развития самоускоряющихся экзотермических реакций?
12. В каком случае из перечисленных аммиачный насос должен быть немедленно остановлен?
13. На какие виды работ распространяются Правила безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ?
14. Охранная зона какой шириной предусматривается для межзаводского трубопровода кислот или щелочей, прокладываемого вне территории предприятия?
15. Какой должна приниматься величина пробного давления во время проведения гидравлических испытаний технологических трубопроводов на прочность и плотность?
16. Какой процент первичного заполнения жидким аммиаком внутреннего объема должен быть у воздухоохладителей с верхней подачей аммиака?
17. Чем осуществляется промывка и продувка технологических трубопроводов?
18. По указанию кого из перечисленных лиц должны выполняться снятие предохранительных клапанов на проверку, их установка и пломбирование?
19. Какие действия необходимо выполнить перед включением электропечи после ремонта, выполненного с ее разгерметизацией?
20. В течение какого срока действительна «Накопительная ведомость»?