Б 4.5. Билет 5

В какой срок необходимо уведомить территориальный орган Ростехнадзора о начале работ по строительству подземных сооружений?
Каково минимально допустимое расстояние движущихся транспортных средств от верхнего откоса котлована (траншеи) в случае увлажнения или выветривания откосов котлована и траншей, разрабатываемых без крепления?
Какова минимально допустимая ширина свободного прохода для людей в горизонтальных выработках, где применяются рельсовые транспортные средства?
Какие требования безопасности при приемке руды и шихтовых материалов указаны неверно? Выберите два правильных варианта ответов.
В каком из перечисленных случаев запрещается эксплуатировать рельсовые пути?
Каково максимально допустимое превышение расчетного значения ускорения подъемных вертикальных и наклонных (более 30°) установок, предназначенных для подъема и спуска людей?
С какой периодичностью должен производиться осмотр всех заземляющих устройств на шахте?
Каково максимально допустимое расстояние между сдвоенными закрывающимися по направлению движения свежей вентиляционной струи пожарными дверями на всех горизонтах вблизи околоствольных дворов и у устьев штолен, подающих свежий воздух?
В каком случае инертизация рудничной атмосферы в изолируемом пространстве может быть начата до окончания возведения взрывоустойчивых изоляционных перемычек?
Какие из перечисленных документов необходимы для предоставления в случае подачи заявления на выдачу заключения об отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки?