Б 11.1. Билет 14

1. В каком из перечисленных случаев может производиться спуск рабочих в силосы и бункеры?
2. Чем должны быть снабжены части станков, машин, аппаратов, а также механизмы, требующие смазки?
3. Какие требования предъявляются к настилам, устроенным в местах пересечения автомобильных дорог и пешеходных дорожек с железнодорожными путями на территории взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья?
4. Разрешается ли смазывать вяжущими веществами (смолой, канифолью) приводные барабаны стационарных ленточных конвейеров при ослаблении натяжения ленты?
5. Какое из перечисленных требований при работе с ручным немеханизированным инструментом указано неверно? Укажите правильные варианты ответа.
6. На каком минимальном расстоянии от сушилки допускается хранение топлива и смазочных материалов?
7. Какой уровень влажности не должна превышать влажность кукурузы и проса при их длительном хранении (более года)?
8. В каких целях разрабатываются планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?
9. Какой должен быть минимальный зооветеринарный разрыв между предприятиями и ветеринарно-санитарными утилизационными заводами для городских поселений и других муниципальных образований?
10. Электроустановки с каким напряжением питания запрещается использовать внутри силосов и бункеров, других емкостей и сушилок?
11. Какие из перечисленных устройств должны входить в комплект серийно изготавливаемых норий, конвейеров?
12. При помощи чего должен производиться спуск работников в силосы и бункеры (для хранения зерна, муки, отрубей, комбикормов и других продуктов)?
13. Что допускается размещать при проектировании многорядных силосных корпусов с круглыми в плане силосами в пространстве между ними (звездочках)?
14. В каком из перечисленных случаев допускается объединение в одну установку аспирации оперативных емкостей и оборудования?
15. Какие работы допускается производить на ходу падди-машин?
16. Какую систему отопления необходимо проектировать для ликвидации вакуума и снижения запыленности воздуха в рабочих помещениях?
17. Какие мероприятия рекомендуется предусматривать перед закладкой на хранение просушенного зерна?
18. Какие требования предъявляются к выходам из конвейерных, коммуникационных (кроме кабельных) тоннелей?
19. Какое из перечисленных действий разрешается при производстве работ в силосах и бункерах?
20. По указанию какого лица с момента поступления информации об аварийной ситуации производятся выключение или включение электроэнергии, обеспечиваются бесперебойное действие связи, исправное состояние водопровода, бесперебойная работа необходимого электромеханического оборудования и подвижных транспортных средств?