Б 8.1. Билет 5

1. Каково минимальное значение номинального диаметра корпуса манометра, установленного на высоте от 2 до 5 м от уровня площадки наблюдения?
2. При выполнении какого условия допускается ускоренное расхолаживание котла при его останове?
3. В каком случае техническое освидетельствование котла проводится ответственным за осуществление производственного контроля за безопасной эксплуатацией оборудования и ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию котла?
4. Исходя из какого условия должна проводиться регенерация теплоносителя в котлах, работающих с высокотемпературными органическими и неорганическими теплоносителями?
5. Каким образом должно осуществляться расхолаживание котлов после остановки при выводе их в ремонт?
6. Какие функции обязано выполнить лицо, осуществляющее руководство сварочными работами, назначенное распорядительным документом организации или (и) должностной инструкцией которого предусмотрено руководство сварочными работами, перед выполнением сварочных работ?
7. В каком из приведенных случаев при эксплуатации электрокотлов не допускается снижение удельного электрического сопротивления воды путем введения легкорастворимых солей в питательную и котловую воду?
8. С какой периодичностью проводится проверка знаний рабочих, обслуживающих котлы?
9. Кто и на основании чего принимает решение о вводе в эксплуатацию котла?
10. Каков минимальный срок проведения пусконаладочных работ на оборудовании, работающем под давлением?