Б 7.1. Билет 4

1. К какой категории относятся газопроводы с давлением газа свыше 0,005 до 0,3 МПа включительно?
2. В течение какого срока по результатам технического расследования причин аварии руководителем организации издается приказ, определяющий меры по устранению причин и последствий аварии, по обеспечению безаварийной и стабильной работы опасного производственного объекта?
3. Чем должны оснащаться предохранительные сбросные клапаны технологических устройств?
4. Какой документацией определяются способы присоединения вновь построенных газопроводов к действующим?
5. Лицо, ответственное за безопасность эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления, должно быть назначено приказом:
6. В каком случае дожимающие компрессоры сетей газопотребления ГТУ и ПГУ подлежат аварийной остановке?
7. Какое из перечисленных требований при техническом обслуживании сетей газораспределения и газопотребления ТЭС указано верно? Выберите два варианта ответа.
8. Кому предоставляется право выдачи нарядов-допусков на производство газоопасных работ?
9. Подтягивание или замена сальниковой набивки запорной арматуры, разборка резьбовых соединений конденсатосборников на наружных газопроводах среднего и высокого давлений допускаются при давлении газа:
10. С какой периодичностью ответственный за выполнение газоопасных работ обязан докладывать о положении дел лицу, выдавшему наряд-допуск, если данные работы проводятся в течение более одного дня?
11. Каким должно быть максимальное значение величины давления природного газа в сетях газопотребления газоиспользующего оборудования в котельных, отдельно стоящих на территории поселений (населенных пунктов)?
12. Что входит в состав газораспределительных сетей?
13. Когда после окончания сварки последнего стыка разрешается производить испытания газопроводов из полиэтиленовых труб?
14. В каком случае не допускается эксплуатация сети газопотребления?
15. Какое требование при проведении контрольной опрессовки оборудования сетей газораспределения и газопотребления ТЭС указано верно? Выберите два варианта ответа.
16. В каком случае проводится проверка настройки и действия предохранительных устройств газоиспользующего оборудования ТЭС?
17. По решению кого из должностных лиц должна быть разгружена и остановлена ГТУ в случаях обледенения воздухозаборного устройства, если не удается устранить обледенение при работе ГТУ под нагрузкой?
18. Норма контрольной опрессовки наружных газопроводов всех давлений:
19. Допускается ли проведение разборки фланцевых, резьбовых соединений и арматуры на внутренних газопроводах без их отключения?
20. Какое из перечисленных требований при проведении газоопасных работ на сетях газораспределения и газопотребления указано верно?