ЭБ 1260.20. Билет 39

1. Что должен сделать оперативный персонал при наличии признаков, характерных для короткого замыкания или несинхронного включения?
2. Куда должны складываться использованные промасленные обтирочные материалы?
3. На какое расстояние не допускается приближение механизмов и подъёмных сооружений к находящимся под напряжением неогражденным токоведущим частям при выполнении работ в электроустановках 110 кВ?
4. Что из перечисленного не входит в обязанности ответственного за электрохозяйство?
5. Для какой категории персонала производственный инструктаж является обязательным?
6. Какие требования предъявляются к командированному персоналу?
7. Какие действия должны предприниматься в отношении работников, получивших неудовлетворительную оценку действий при проведении тренировки (противоаварийной или противопожарной)?
8. Каким образом следует устанавливать дату очередной проверки знаний?
9. В каких случаях оперативный персонал, находящийся на дежурстве, можно привлекать к работе в бригаде по наряду-допуску?
10. С какой периодичностью должны выполняться измерения напряжения, плотности и температуры электролита каждого элемента аккумуляторной батареи?