Б 9.5. Билет 9

1. В каких случаях при наличии на ПС двух механизмов подъема их статические испытания следует проводить одновременно?
2. Как следует поступить, если во время грузовых испытаний люльки для транспортировки людей кранами выявлены дефекты и повреждения?
3. В соответствии с требованиями какого документа должна осуществляться эксплуатация дымовых и вентиляционных промышленных труб?
4. Каким документом оформляются результаты испытаний грузозахватных приспособлений от приложения статической нагрузкой?
5. Что включает в себя проверка состояния рельсового пути, находящегося в эксплуатации? Выберите два варианта ответа.
6. Сколько раз допускается повторная сварка на одном и том же участке сварного соединения?
7. В каких случаях разрешены подъем и транспортировка людей с применением ПС, в паспорте которых отсутствует разрешение на транспортировку людей?
8. Каким образом должны быть расположены ветви многоветвевых стропов при испытаниях?
9. Какие требования, установленные для специализированной организации, осуществляющей деятельность по монтажу (демонтажу), наладке, ремонту, реконструкции или модернизации ПС в процессе эксплуатации ОПО, указаны верно?
10. Какие работы относятся к работам в местах действия опасных факторов?
11. Кто назначается председателем комиссии, на основании предложений которой принимается решение о пуске в работу ПС, отработавшего срок службы, при смене эксплуатирующей организации?
12. На кого возлагаются организация и проведение испытаний ПС по завершении выполненных работ по монтажу ПС?
13. В каком случае проводятся испытания на устойчивость при повторных технических освидетельствованиях для всех кранов стрелового типа и подъемников (вышек), у которых люлька закреплена на оголовке стрелы?
14. Имеет ли право организация, эксплуатирующая ОПО с ПС, привлекать специалистов сторонних организаций в качестве: специалиста, ответственного за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС; специалиста, ответственного за содержание ПС в работоспособном состоянии; специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС?
15. Что из перечисленного должно обеспечить лицо, осуществляющее руководство сварочными работами при производстве сварочных работ?
16. К каким возможным последствиям не должен приводить любой отказ (поломка) смонтированного ограничителя, указателя или регистратора в процессе эксплуатации?
17. Каким проверкам должны подвергаться ПС при полном техническом освидетельствовании?
18. Кто допускается к выполнению сварочных работ на опасном производственном объекте?
19. Кто выдает разрешение на дальнейшую эксплуатацию подъемника (вышки) по завершению выполнения периодического планового технического освидетельствования?
20. Какие требования к ограничителям, указателям и регистраторам указаны неверно?