Г 2.2. Билет 4

1. Какое оборудование, линии электропередачи, устройства релейной защиты и противоаварийной и режимной автоматики, средства диспетчерского и технологического управления должны находиться в оперативном ведении диспетчера?
2. В каком случае аварийный выход из строя электросетевого или генерирующего оборудования считается угрозой нарушения электроснабжения (режимом с высоким риском нарушения электроснабжения)?
3. Какие определения признаков классификации взрывоопасных зон указаны верно? Укажите все правильные ответы.
4. Что из перечисленного не относится к первичным средствам пожаротушения?
5. Как регламентируется проведение огневых работ на расстоянии 10 м от сливных эстакад горючих жидкостей?
6. Какими должны быть расстояния от токоведущих частей отрытых распределительных устройств до деревьев, высокого кустарника?
7. При каких температурах разрешается пользоваться фильтрующими противогазами с гопкалитовым патроном для защиты от окиси углерода?
8. Какие требования безопасности при проведении огневых работ допускаются Правилами противопожарного режима?
9. В какие сроки проводится первичная проверка знаний работников, относящихся к категории административно-технического персонала или вспомогательного персонала?
10. Какое из приведенных требований, предъявляемых к организации работ по предотвращению аварий, а также их последствий на объектах электросетевого хозяйства не соответствует особенностям использования сетевыми организациями земельных участков?
11. Каким образом оформляется наряд на работы в электроустановках?
12. Причины каких аварий расследует Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору либо ее территориальный орган?
13. Какому административному штрафу могут быть подвергнуты юридические лица за повреждение электрических сетей напряжением до 1000 В (воздушных, подземных и подводных кабельных линий электропередачи, вводных и распределительных устройств)?
14. Что из перечисленного не является критериями технической возможности технологического присоединения?
15. В течение какого времени с момента возникновения оснований для расторжения договора, заключенного с гарантирующим поставщиком (энергосбытовой организацией), сетевая организация обязана направить потребителям, в интересах которых он действует, уведомление о предстоящем расторжении договора и предложение о заключении договора с сетевой организацией?
16. Какой показатель, определяющий экономичность работы, является нормируемым в электрических сетях?
17. С какой периодичностью должны проводиться визуальные осмотры видимой части заземляющего устройства ответственным за электрохозяйство потребителя или работником, им уполномоченным, с занесением результатов осмотров в паспорт заземляющего устройства?
18. Какое количество силовых кабелей до 35 кВ рекомендуется прокладывать в земле в одной траншее?
19. Для какого электрооборудования должны быть выполнены маслоприемники, маслоотводы и маслосборники для предотвращения растекания масла и распространения пожара при его повреждении?
20. Какого значения не должна превышать перегрузка по току на период послеаварийного режима для кабелей, находящихся в эксплуатации более 15 лет?