Б 7.3. Билет 2

1. Какие охранные зоны установлены Правилами охраны газораспределительных сетей вокруг отдельно стоящих газорегуляторных пунктов?
2. Что из перечисленного не относится к материалам идентификации объектов технического регулирования?
3. Каким должно быть расстояние между трубопроводами и силовыми кабелями напряжением до 35 кВ и кабелями связи?
4. Какое из перечисленных расстояний (в свету) должно быть не менее 1 м при размещении в один ряд двух насосов и более или компрессоров? Выберите два варианта ответа.
5. В каких местах допускается установка баллонов СУГ?
6. Какое из приведенных требований к размещению газорегуляторных установок верно?
7. Для каких потребителей природного газа максимальное значение величины давления в сетях газопотребления составляет 0,6 МПа?
8. Какие сварные стыки стальных газопроводов не подлежат контролю физическими методами?
9. С каким уклоном в сторону сливного патрубка устанавливают надземные резервуары для хранения СУГ?
10. Какие должны быть размеры приямков для заделки стыков в траншее для газопроводов из полиэтиленовых труб всех диаметров (D)?
11. На какие сети, а также на связанные с ними процессы проектирования, строительства, реконструкции, монтажа, эксплуатации (включая техническое обслуживание, текущий ремонт), капитального ремонта, консервации и ликвидации требования Технического регламента о безопасности сетей газораспределения и газопотребления не распространяются?
12. Какое количество сварных стыков от общего числа стыков, сваренных каждым сварщиком на подземных газопроводах давлением до 0,1 МПа, прокладываемых на расстоянии от фундаментов зданий менее 2 м, подлежит контролю физическими методами?
13. Под каким углом должны предусматриваться пересечения кабельных эстакад с воздушными линиями электропередачи?
14. Какое из перечисленных помещений и сооружений относится к производственной зоне территории ГНС?
15. В каких местах следует предусматривать контрольные трубки при проектировании подземных газопроводов на площадках строительства сейсмичностью более 6 баллов, на подрабатываемых и закарстованных территориях?
16. К каким зданиям допускается пристраивать газорегуляторные пункты блочные?
17. Для каких потребителей природного газа максимальное значение величины давления в сетях газопотребления составляет 0,005 МПа?
18. Какие испытания проводятся для определения механических свойств стыков стальных труб с условным проходом свыше 50 мм?
19. Где рекомендуется предусматривать размещение помещения для окраски баллонов при реконструкции ГНС?
20. Какими методами определяют качество изоляционных покрытий, нанесенных на стальные трубы?