ЭБ 1258.11. Билет 2

1. Каким образом оформляются результаты проверки знаний по охране труда Потребителей?
2. В каком случае на трансформаторах с системой охлаждения Д электродвигатели вентиляторов должны автоматически включаться?
3. Какие меры принимаются к работнику, который в период дублирования был признан профессионально непригодным к данному виду деятельности?
4. Какие помещения, согласно ПУЭ, называются сырыми?
5. С какой периодичностью каждый работник из числа диспетчерского, оперативного и оперативно-ремонтного персонала должен быть проверен в контрольной противопожарной тренировке?
6. Что является определением термина «Естественный заземлитель»?
7. На каком этапе производится вызов скорой медицинской помощи, других специальных служб, сотрудники которых обязаны оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом согласно приказу Минздрава России от 04.05.2012 N 477н?
8. Электроинструмент, какого класса можно применять без использования электрозащитных средств при производстве работ в металлических емкостях с ограниченной возможностью перемещения и выхода?
9. Какие условия для обычного исполнения светильников, согласно Правилам устройства электроустановок, должны соблюдаться при применении люминесцентных ламп в осветительных установках?
10. Допускается ли оформлять наряд-допуск в электронном виде?