Г 2.1. Билет 4

1. Кому не предоставляется право выдачи разрешений на подготовку рабочих мест и допуск к работам на объектах электросетевого хозяйства?
2. Каким путем обеспечивается надежность электроснабжения собственных нужд переменного и постоянного тока электростанций и подстанций в нормальных, ремонтных и аварийных режимах при изменении технологического режима работы и эксплуатационного состояния ЛЭП и оборудования?
3. Как часто должны проводиться испытания на теплофикационных установках?
4. Кем обеспечиваются организация эксплуатации, ремонт и техническое обслуживание линий электропередачи, оборудования и устройств объектов электроэнергетики, организация и осуществление в их отношении непрерывного оперативно-технологического управления для обеспечения функционирования объектов электроэнергетики в составе энергосистемы?
5. Какие организации подлежат проверке готовности к отопительному периоду?
6. На какой персонал распространяются требования специальной подготовки?
7. Какие мероприятия включают в себя локальные нормативные акты технического обслуживания гидротехнических сооружений?
8. Какое требование Правил технической эксплуатации электростанций и сетей Российской Федерации включению трансформаторов на номинальную нагрузку в зависимости от температуры окружающего воздуха указано неверно?
9. Кто предоставляет командированному персоналу привлекаемой организации права работы в действующих электроустановках в качестве выдающих наряды-допуски и распоряжения, ответственных руководителей, производителей работ, членов бригады?
10. Какие плакаты при выполнении работ на электроустановках должны быть вывешены на приводах (рукоятках приводов) коммутационных аппаратов с ручным управлением (выключателей, отделителей, разъединителей, рубильников, автоматов) во избежание подачи напряжения на рабочее место?
11. До какой температуры должен подогреваться мазут в приемных емкостях и резервуарах хранения топлива на мазутосливе (в цистернах, лотках и приемных емкостях)?
12. В каком случае внеочередная проверка знаний не проводится?
13. В какой последовательности необходимо выполнять технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ со снятием напряжения?
14. Какие работники могут выполнять единоличный осмотр электроустановок, электротехнической части технологического оборудования напряжением выше 1000 В?
15. Какие из перечисленных работ допускается осуществлять юридическим и физическим лицам в пределах охранных зон при наличии письменного согласования владельцев объектов?
16. Каким образом должны регистрироваться все оперативные переговоры диспетчерского и оперативного персонала при ликвидации нарушений нормального режима электрической части энергосистем и объектов электроэнергетики?
17. Что из перечисленного не должен делать производитель работ (наблюдающий) после полного окончания работы на электроустановках?
18. До какого числа необходимо подать предложения о выводе в ремонт объектов диспетчеризации для формирования и утверждения сводного годового графика ремонта?
19. На какое расстояние до токоведущих частей электроустановок, находящихся под напряжением 1-35 кВ, не допускается приближение людей при оперативном обслуживании, осмотрах электроустановок, а также выполнении работ в электроустановках?
20. В течение какого времени диспетчерский персонал субъектов оперативно-диспетчерского управления передает информацию о состоянии оборудования на объекте, режимах его работы, последствиях аварии и ходе ее ликвидации в соответствующее объединенное диспетчерское управление системного оператора?