Б 3.8. Билет 7

1. Каким газом должны продуваться перед пуском и после остановки установки по производству водорода?
2. Что должно быть у каждого плавильного агрегата с выпуском металла через летку?
3. Кем устанавливается скорость движения чугуновозов с жидким чугуном и шлаковозов с жидким шлаком на переездах, стрелках и в районе доменных печей?
4. Какие требования установлены к сцепке и расцепке сталевозной тележки?
5. На что должен проверяться выполненный сварной шов после врезки в действующий газопровод?
6. Какое из перечисленных требований к завалке материалов в печи, конвертеры указано верно?
7. Какое испытательное давление должно приниматься для участка газопровода чистого газа от дроссельной группы до листовой задвижки, где P2 - расчетное избыточное давление (по проекту) газовой среды на участке, МПа?
8. При каком давлении должна производиться настройка срабатывания отсекающих клапанов КРП?
9. В каком случае должна быть обеспечена двусторонняя радиосвязь для машиниста с мастером (бригадиром) загрузки доменных печей?
10. Из каких материалов должны быть выполнены здания литейных дворов и поддоменников?
11. В течение какого времени хранятся закрытые (подписанные) наряды-допуски на работы повышенной опасности?
12. От чего должны быть защищены составные части производственного оборудования, в том числе энергетические трубопроводы, рукава подачи природного газа, кислорода, мазута, воздуха, масла, воды, троллеи для питания электрического оборудования тележек, перевозящих расплавы металлов, и электрические кабели?
13. Какие требования установлены к проверке и испытанию приборов во взрывопожароопасных и пожароопасных помещениях?
14. При каком содержании газов должна срабатывать световая и звуковая сигнализации, установленные с автоматическими газоанализаторами в помещениях категории А, где обращается водород?
15. Какое должно быть давление во всасывающих коммуникациях компрессоров, сжимающих ПРВ?
16. Какие мероприятия должны быть выполнены при уходе металла из тигля?
17. Какое допускается минимальное давление газа в газопроводах перед воздухонагревателями в доменном производстве?
18. На сколько давление природного газа на входе в УГКС должно быть выше расчетного давления в фурменной зоне доменной печи?
19. Какие производственные помещения должны быть оборудованы системами связи и сигнализации?
20. Чем должны быть ограждены грануляционные бассейны?